В день праздника Успения Божией Матери Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

28 августа 2022 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день великого праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение праздничной Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Евгений Мотькин. Богослужебные песнопения торжественно исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Олег.

Множество православных христиан в этот день «Богородичной Пасхи» причащалось Святых Христовых Таин.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника, а затем Правящий архиерей проповедовал на тему праздника. В заключение Владыка поздравил всех и благословил молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии