Всенощное бдение накануне дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского

11 сентября 2022 года, накануне дня воспоминания перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского и обретения мощей преподобного Даниила, великого князя Московского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении клириков Градо-Абаканского благочиния совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее перед иконой святого прозвучало величание: «Величаем тя, святый благоверный великий княже Александре, и чтем святую память твою, ты бо молиши за нас Христа, Бога нашего».

По чтении Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило  50 человек.

Завтра, в понедельник, 12 сентября, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Александро-Невском храмеп в поселке Усть-Абакан, начало служения — в 9 часов.

Информационная служба Абаканской епархии