Южный придел Спасо-Преображенского кафедрального собора, освященный в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», отметил свой престольный праздник

17 сентября 2022 г., в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Неопалимая Купина» и в день памяти священномученика Вавилы, епископа Великой Антиохии, святого пророка и боговидца Моисея и святителя Иоасафа, епископа Белгородского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

В этот день свой престольный праздник отмечает южный придел собора, освященный в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Владыке сослужили священники Андрей Габченко и Андрей Спирин. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков. Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг собора, завершившийся пением молитвы “Царице моя Преблагая”

Богослужение закончилось возглашением уставных многолетий, после чего Владыка обратился к молящимся с словом поучения.

Информационная служба Абаканской епархии