Всенощное бдение накануне Недели 15-й по Пятидесятнице

24 сентября 2022 года, накануне Недели 15-й по Пятидесятнице, пред Воздвижением, дня Отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении клириков Градо-Абаканского благочиния совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило  116 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим воскресным днем, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, 18 сентября, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Никольском (старом) соборе, начало служения — в 9 часов.

Информационная служба Абаканской епархии