В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

9 октября 2022 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятниц, в день преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и в день памяти святителя и исповедника Тихона, патриарха Московского и всея Руси, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

На середине храма находился образ Откровения апостолу Иоанну Богослову с частицей свода пещеры Апокалипсиса на острове Патмос. 

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии Правящий архиерей обратился к молящимся с словом на воскресное евангельское чтение (чудесный лов рыбы и призвание апостола Петра), а также по житиям апостола Иоанна и святителя Тихона.

Информационная служба Абаканской епархии