Скончался диакон инок Макарий (Чубай)

9 октября 2022 г. на 53 году жизни скоропостижно скончался диакон инок Макарий (Чубай).

Чубай Игорь Васильевич пришел в Церковь с начала 2000-х и, обладая немалыми талантами (участвовал как автор и исполнитель в рок-группах Абакана), нес послушания певчего архиерейского хора и соборного звонаря.

4 апреля 2004 г. рукоположен в сан диакона к абаканскому Спасо-Преображенскому кафедральному собору, 9 апреля 2004 г. — пострижен в рясофор в наречением имени Макарий.

Является автором слов и музыки нескольких песен, исполненных трио клириков Абаканской епархии “Соборяне”.

11 октября отпевание диакона инока Макария в абаканском храме Московских Святителей совершил собор священнослужителей во главе с протоиереем Геннадием Фастом. Разрешительную молитву прочитал архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Погребен новопреставленный клирик на кладбище в аале Райков.

Да упокоит его Господь в селениях праведных!

Информационная служба Абаканской епархии