В день памяти апостола и евангелиста Матфея архипастырь совершил Божественную Литургию в храме Двенадцати апостолов

29 ноября 2022 года, в день празднования памяти святого апостола и евангелиста Матфея, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Двенадцати апостолов в здании епархиального Духовно-просветительского центра, что на улице Катанова республиканской столицы.

Управляющему епархией сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Андрей.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал, рассказав о апостоле и написанном им Евангелии.

Информационная служба Абаканской епархии