В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Правящий архиерей возглавил совершение Божественной Литургии в кафедральном соборе

4 декабря 2022 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение праздничной Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Николай Пугин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении запричастного стиха произнес отец Олег.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника.

Завершая служение, Правящий архиерей проповедовал, призвав православных христиан с особой любовью относиться к храму Божию.

Информационная служба Абаканской епархии