Всенощное бдение накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2022 года, накануне Недели 25-й по Пятидесятнице и праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение праздничного Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров, священники Андрей Спирин, Николай Пугин и Евгений Мотькин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее перед украшенной цветами иконой праздника было пропето величание празднику: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое».

По чтении Евангелия Преосвященный помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 189 человек.

По окончании служения Владыка обратился к молящимся со словом о празднике.

Информационная служба Абаканской епархии