Протоиерей Геннадий Фаст принял участие в работе образовательных Чтений в Симбирской епархии

21-27 ноября 2022 г. в г. Ульяновске состоялся Региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений Симбирской епархии, посвященных теме: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

23 ноября в Центре креативных компетенций «Патриот» прошло пленарное заседание Чтений, на котором гости форума выступили с приветствиями и основными докладами. Работу чтений возглавили митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и епископ Барышский и Инзенский Филарет.

От имени губернатора Ульяновской области участников чтений приветствовал заместитель губернатора по внутренней политике Александр Коробко.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в своем выступлении рассказал о Международных Рождественских образовательных чтениях и об их основной теме в этом году.

С докладом на основную тему чтений выступил настоятель храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены в г. Абакане кандидат богословия протоиерей Геннадий Фаст.

Информационная служба Абаканской епархии