В Неделю 26-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

11 декабря 2022 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобномученика Стефана Нового и священномученика Серафима, митрополита Петроградского, , Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиерей Иоанн Будзар и священник Евгений Мотькин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Иоанн.

По отпусте Литургии Правящий архиерей обратился к молящимся с словом на воскресное евангельское чтение (исцеление скорченной).

Информационная служба Абаканской епархии