Всенощное бдение накануне дня памяти апостола Андрея Первозванного

12 декабря 2022 года, накануне дня памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Всенощного бдения литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Архипастырю сослужили протоиерей Сергий Бабайцев, священники Георгий Жаткин, Андрей Спирин и Николай Пугин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

На полиелее было пропето величание: «Величаем Тя, апостоле Христов Андрее, и чтим болезни и труды твоя, имиже трудился еси во благовестии Христове».

По чтении Евангелия Преосвященный помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 55 человек.

Завтра, во вторник, 13 декабря, предполагается служение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе. Начало служения — в 9 ч.

Информационная служба Абаканской епархии