В Неделю 27-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

18 декабря 2022 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Саввы Освященного, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Иоанн Комаров. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии Правящий архиерей обратился к молящимся с словом на воскресное евангельское чтение (исцеление десяти прокаженных).

Информационная служба Абаканской епархии