Старейшей насельнице женской монашеской общины при Богородице-Рождественском храме в Черногорске монахине Анне (Чурсиной) исполнилось 90 лет

27 декабря 2022 г. старейшей насельнице женской монашеской общины при Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске монахине Анне (Чурсиной) исполнилось 90 лет. С юбилеем ее поздравили старшая сестра общины монахиня Екатерина (Соловьева) с сестрами и сотрудники прихода.

Монахиня Анна (в миру — Чурсина Екатерина Захаровна) родилась 26 декабря 1932 года в Курагинском районе Красноярского края. Была крещена в детстве.

Свою церковную жизнь мать Анна начала в Никольском храме в городе Абакане. Некоторое время она несла различные послушания в храме Московских cвятителей. В 2004 году по благословению Преосвященного епископа Ионафана поступила в женскую монашескую общину при Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске. В апреле 2007 года мать Анна приняла монашеский постриг в честь мученицы Анны Готфской.

Многая и благая лета монахине Анне!

Информационная служба Абаканской епархии