В Неделю по Рождестве Христовом и в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в Черногорске

8 января 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, на второй день праздника, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы и в день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня,  Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске.

Архипастырю сослужили иеромонах Палладий (Винников) и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. За Литургией антифонно пели архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой и приходской хор под управлением монахини Екатерины (Соловьевой).

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Павел.

По отпусте Литургии перед иконой Рождества Христова было совершено славление праздника.

В завершение служения Преосвященный обратился к присутствующим с проповедью на тему праздника,  а также благословлял молящихся. Каждому пришедшему в этот день в храм был вручен образок Рождества Христова и небольшой праздничный дар.

Информационная служба Абаканской епархии