Служение Правящего архиерея на третий день праздника, в день памяти апостола, первомученика и архидиакона Стефана

9 января 2023 года, на третий день праздника Рождества Христова, в день памяти святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Никольском (старом) соборе республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Георгий Жаткин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии перед иконой Рождества Христова было совершено славление праздника.

По окончании Богослужения архипастырь проповедовал по житию святого первомученика, а также вручил благодарственные письма преподавателям детской воскресной школы прихода.

Информационная служба Абаканской епархии