В день праздника Обрезания Господня и святителя Василия Великого архипастырь совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

14 января 2023 года, в день праздника Обрезания Господня, память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов, священники Андрей Спирин, Евгений Авлеев и Евгений Мотькин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к присутствующим со словом проповеди на тему праздника.

Информационная служба Абаканской епархии