В Неделю по Богоявлении Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Покровском храме в селе Бея

22 января 2023 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, и святого мученика Полиевкта, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Покровском храме в селе Бея.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Поломошнов и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов). Песнопения Литургии исполнила группа певчих архиерейского хора под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Павел.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление празднику Богоявления.

Завершая служение, Правящий архиерей обратился к собравшимся со словом по прочитанному за Литургией Евангелию (начало проповеди Спасителя). Владыка также благословлял молящихся, раздавая антидор.

Информационная служба Абаканской епархии