Всенощное бдение накануне Недели 33-й по Пятидесятнице

28 января 2023 года, накануне Недели 33-й по Пятидесятнице, поклонение честным веригам апостола Петра, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил в сослужении соборного духовенства Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 117 человек.

По окончании первого часа архипастырь обратился к присутствующим с кратким словом, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме, начало служения — в 9 часов.

Информационная служба Абаканской епархии