В день праздника Сретения Господня Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Cпасо-Преображенском кафедральном соборе

15 февраля 2023 года, в день праздника Сретения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе епархиальной столицы.

Владыке протоиерей Олег Попов и священник Евгений Авдеев. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему события Сретения Господня, после чего огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи.

Информационная служба Абаканской епархии