Всенощное бдение накануне Недели мясопустной

18 февраля 2022 года, накануне Недели мясопустной, о Страшном Суде, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

На полиелее, как и в прошлую субботу, архиерейским хором распевом Киево-Печерской Лавры был исполнен псалом 136-й “На реках Вавилонских”, а после чтения Евангелия – песнопение “Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче” на музыку Артемия Веделя.

На каноне архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 118 человек.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся с словом, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение архиерейским служением Божественной Литургии в том же соборе, начало – в 10 часов.

Информационная служба Абаканской епархии