Всенощное бдение накануне Недели 2-й Великого поста

11 марта 2023 года, накануне Недели 2-й Великого поста, дня памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов священники Евгений Авлеев, Николай Пугин и Евгений Мотькин, диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 172 человека.

Завтра, 12 марта, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии по чину святителя Василия Великого в том же соборе, начало служения в 10 часов.

Информационная служба Абаканской епархии