В День православной книги в Национальной библиотеке открылась книжная выставка

14 марта 2023 г., в День православной книги, в Национальной библиотеке им. Н. Г. Доможакова состоялось открытие книжной выставки “Крест — красота Церкви”.

В актовом зале библиотеки собрались многочисленные гости – клирики, прихожане, военнослужащие, ученики Православной гимназии им. Святителя Иннокентия Московского и читатели библиотеки.

На открытии с вступительным словом выступил Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Затем М. А. Пьянова, заведующая центром чтения и культурно-просветительских программ, представила презентацию по основной теме.

Своими впечатлениями о встрече копий Годеновского креста в военных частях в Сирии поделился протоиерей Александр Ильин.

В завершение перед собравшимися выступили воспитанники православной Гимназии с песней, посвященной святому покровителю школы.

Информационная служба Абаканской епархии