Протоиерей Геннадий Фаст принял участие в библейской конференции, прошедшей в Николо-Угрешской духовной семинарии

15−16 марта в Николо-Угрешской духовной семинарии прошла IV международная научно-практическая конференция по библеистике «Исследуйте Писания. Библейская дидактика: проблемы и перспективы».

Открывая конференцию после общей молитвы, с приветственным словом от лица ректора Николо-Угрешской духовной семинарии иеромонаха Мефодия (Зинковского) к её участникам обратился проректор по учебной работе священник Алексий Раздоров.

В пленарной части первого рабочего дня конференции выступил протоиерей Геннадий Фаст, кандидат богословия, настоятель Градо-Абаканского храма свв. Константина и Елены. В своём докладе «С Библией в руках. Опыт библейской дидактики в пастырском служении» отец Геннадий поделился богатейшим личным опытом молитвенного проживания Священного Писания и организации священнической жизни и пастырской практики в библейском ключе. Доклад вызвал бурное обсуждение и множество вопросов семинаристов.

Информационная служба Абаканской епархии