В Абаканской епархии состоялась LII пастырская конференция

23 марта 2023 года в здании епархиального Духовно-просветительского центра в Абакане под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла LII пастырская конференция.

Работу конференции открыл Правящий архиерей, поделившись размышлениями по отдельным вопросам пастырского служения, а также ознакомив собравшихся с циркулярными письмами, поступившими из Управления делами Московской Патриархии.

С презентацией на тему «Обзор новосозданных росписей алтаря Градо-Абаканского Константино-Еленинского храма» выступил протоиерей Геннадий Фаст.

Сообщение «От страсти и порока – к добродетели и благочестию” сделал священник Георгий Жаткин.

Обзор документа “Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви” представил протоиерей Александр Фоминых.

Сообщения выступавших обсуждались в живой и братской дискуссии.

Встреча завершилась общей молитвой.

Информационная служба Абаканской епархии