Престольный праздник нижнего храма Спасо-Преображенского кафедрального собора, освященного в честь Святых новомучеников и исповедников Российских

10 февраля 2008 года, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, совершил Божественную Литургию в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора, который освящен в честь праздника.

Празднование памяти Собора святых было определено Архиерейским Собором в 1992 году.

По окончании Литургии и праздничного молебна, Преосвященный Владыка поздравил всех молящихся с престольным праздником нижнего храма Спасо-Преображенского собора и пожелал, чтобы пример святых новомучеников и исповедников российских послужил всем образцом веры.

«Будем хранить чистоту Веры Христовой, чтобы эта Вера была основанием нашего спасения», – сказал Владыка.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии