В Туву доставили частицу Честного и Животворящего Креста Господня

29 марта, накануне Недели Крестопоклоннной, в г. Кызыл, столицу Республики Тыва прибыл вместе с группой клириков Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский.

В Свято-Троицкий храм города Кызыла была доставлена для поклонения верующих святыня – частица Животворящего Креста Господня. Эта святыня помещена в специально изготовленный для нее выносной деревянный Крест иконописной работы и хранится постоянно в храме Преподобного Серафима Саровского в г. Абакане.

Вечером в Свято-Троицком храме архиерейским служением было совершено всенощное бдение с чином выноса Креста.

30 марта в Свято-Троицком храме Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию. Ему сослужили настоятель храма священник Вячеслав Дементьев и иеромонах Нил (Ермаков). По окончании Литургии, за которой было множество причастников, Владыка произнес поучение о Кресте Христовом. В своем слове Владыка отметил также многие положительные изменения, происшедшие в приходе, поблагодарив за труды настоятеля и прихожан.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии