Архипастырское посещение Тувы

23 и 24 августа Преосвященный епископ Ионафан совершил поездку в Республику Тыва.

23 августа, по приезде в г. Кызыл, Преосвященный Владыка Ионафан осмотрел комплекс зданий строящегося Воскресенского кафедрального собора.

В субботу вечером, накануне Недели 10-й по Пятидесятнице, Владыка Ионафан совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком храме в г. Кызыле. Ему сослужили настоятель храма – протоиерей Вячеслав Дементьев и штатный священник храма иеромонах Нил (Ермаков).

24 августа в воскресный день, Преосвященный Ионафан в сослужении настоятеля храма протоиерея Вячеслава Дементьева и игумена Феофана (Кима) при большом стечении прихожан совершил Божественную Литургию.

После Литургии Владыка произнес проповедь на тему евангельского чтения. В своем слове Владыка призвал всех прихожан быть более активными в умножении благочестия в своей жизни, в помощи храму, быть свидетелями Веры Христовой перед другими людьми и служить в этом деле теми дарами, который Господь каждому даровал.

В течение поездки епископ Ионафан посетил поселки Бай-Хаак и Сушь. В пос. Бай-Хаак был совершен молебен в открывающемся приходе святителя Никиты, епископа Новгородского.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии