Епископ Ионафан принял участие в праздновании 160-летия Свято-Троицкого собора в г. Красноярске

С 1-го по 4-го ноября 2008 г. по приглашению архиепископа Красноярского и Енисейского Антония епископ Абаканский и Кызылский Ионафан находился в Красноярской епархии, где принял участие в торжествах, посвященных 160-летию Свято-Троицкого собора в г. Красноярске.

1-го ноября, накануне воскресного дня, Высокопреосвященный архиепископ Антоний и Преосвященный епископ Ионафан в сослужении городского духовенства совершили всенощное бдение в Свято-Троицком соборе. В самый день праздника, 2 ноября, Владыки совершили в соборе Божественную Литургию и крестный ход. Поздравляя Красноярского архипастыря, духовенство и прихожан собора, Владыка Ионафан передал на молитвенную память образ Иверской иконы Божией Матери.

Вечером в этот же день Преосвященный Владыка выступил со словами поздравления на праздничном вечере, посвященном юбилею, <<Покров над Енисеем>>, который завершил XIII-й Красноярский краевой фестиваль духовной культуры <<Покровские встречи>>.

3 ноября, накануне праздника в честь Казанской иконы Божией Матери, Владыка Антоний и Владыка Ионафан в сослужении духовенства Ачинского благочиния совершили Всенощное бдение в старинном Казанском соборе г. Ачинска. В день престольного праздника собора архиереи совершили здесь Божественную Литургию и крестный ход.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии