В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы в г. Черногорске освящен Иоанно-Богословский храм

В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, в сослужении собора священнослужителей совершил Чин великого освящения храма и первую Божественную Литургию в новопостроенном храме в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Просторный и благолепный храм строился в г. Черногорске трудами настоятеля Иоанно-Богословского храма протоиерея Иоанна (Будзара), которому удалось не только собрать общину и наладить приходскую жизнь, но и снискать доверие горожан и организаций, привлечь их пожертвования и в течение нескольких лет достигнуть такого прекрасного результата.

После совершения Божественной Литургии и славления были вручены Патриаршие и архиерейские награды благотворителям строительства.

Преосвященый Владыка сердечно поблагодарил настоятеля за труды и передал на молитвенную память образ видения Иоанна Богослова в пещере Откровения, привезенный с острова Патмос.

Всем участникам события Владыка благословил образки св. апостола.

Входные молитвы

Подготовка к утверждению Престола – заливается воскомастих

Утверждение Престола

Омытие Престола родостамой