В Неделю 5-ю Великого поста Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в храме Святителей Московских в г. Абакане

5 апреля 2009 г., В Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме Святителей Московских в г. Абакане. Владыке сослужили настоятель храме священник Андрей Габченко и священник Иоанн Комаров.

После Литургии Владыка произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения. Владыка отметил, что в преддверии приближающихся великих дней Страстной седмицы нам нужно не забыть о том, о чем напоминала нам Святая Церковь в начале Поста – о необходимости положить правильное основание для своих трудов. Это основание – смирение, иначе говоря – крест, иначе говоря – любовь.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии