В день праздника Входа Господня в Иерусалим епископ Ионафан совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

12 апреля 2009 г., в день праздника Входа Господня в Иерусалим Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий и священники Димитрий Ляпустин и Иоанн Комаров. Накануне, за Всенощным бдением, был совершен чин освящения верб, который также был повторен по заамвонной молитве на Литургии.

После Литургии Владыка произнес слово на тему праздника и призвал всех верующих быть вместе со Спасителем и с Его Церковью не только в праздничные дни, но и в дни воспоминаний страданий Христовых.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии