Состоялась III пастырская конференция духовенства Абаканской и Кызылской епархии

30 апреля 2009 г. Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, возглавил проведение III пастырской конференция духовенства Абаканско-Кызылской епархии.

Целью конференции, состоявшейся при Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме, было обсуждение основной темы «Миссия и Церковь», а также вопросов пастырского служения и литургической практики.

На конференции были прочитаны и обсуждены следующие доклады:

1. Епископа Ионафана «Что находится в Чаше во время причащения на Литургии Преждеосвященных Даров – вино или Кровь Христова?»

2. Протоиерея Александра Фоминых «Язык Священного Писания».

3. Священника Александра Горбатова «Школа и миссионерство»

4. Священника Алексия Демченко «О Миссионерской концепции Русской Православной Церкви»

5. Протоиерея Вячеслава Дементьева «Миссионерство в Туве в 10-20-е г.г. ХХ века»

6. Священника Александра Ильина «О пастырских вопросах миссионерской работы»

7. Священника Евгения Лапаева «О некоторых вопросах современной Богослужебной практики»

Доклады вызвали оживленную дискуссию. Преосвященный Владыка ответил также на многие вопросы практического характера, заданные участниками.

Состоялся просмотр фильма протоиерея Игоря Кропочева «Возможно ли миссионерство в наше время?»

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии