Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Покровском приходе в селе Бея

14 июня 2009 г., в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, посетил Покровский приход в с. Бея и совершил Божественную Литургию. Владыке сослужили настоятель храма священник Сергий Поломошнов и священник Иоанн Комаров. В своем архипастырском наставлении Владыка напомнил о том, что не только святые, но и все мы призваны к святости, к богообщению, к жизни в Святом Духе.

Затем Преосвященный Владыка вместе с духовенством и прихожанами прошел к месту строительства нового храма, который возводится на месте старого, разрушенного во времена гонений, и совершил здесь молебен Божией Матери.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии