В г. Абазе освящен храм в честь Святителя Димитрия Ростовского

8 сентября 2009 г., в день праздника Владимирской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил чин великого освящения храма и первую Божественную Литургию в новопостроенном храме-часовне в честь святителя Димитрия Ростовского в заречной части города Абазы. Владыке сослужили настоятель Благовещенского храма в г. Абазе священник Вадим Меньшов и священник Василий Аргудаев.

Свято-Димитриевский храм, который является уже вторым в городе, построен на пожертвования организаций, предпринимателей и жителей города. После Литургии Владыка поздравил прихожан, поблагодарил всех благотворителей, оказавших помощь в строительстве, и вручил им архиерейские благословенные грамоты и благодарственные письма.

Новый храм освящен в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского, 300-летие преставления которого отмечает Русская Православная Церковь в нынешнем году.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии