Престольный праздник Александро-Невского храма в пос. Усть-Абакан

12 сентября 2009 г., в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, совершил Божественную Литургию в Александро-Невском приходе в пос. Усть-Абакан. Владыке сослужили настоятель храма – священник Наум Аргудаев и священник Василий Аргудаев. После Литургии нa открытом воздухе возле хрaмa был совершен молебен святому блaговерному князю.

В своем поздрaвительном слове Владыка отметил многие позитивные перемены в благоукрашении храма и призвал прихожан к трудам по возведению нового более вместительного каменного храма, который бы явил своим обликом, видом куполов, колокольным звоном красоту Православия всем жителям села, а в особенности молодому поколению.

От районного совета депутатов слова поздравления произнес зам. председателя В. И. Максин, Владыку также поздравил и испросил святых молитв член попечительского совета строительства нового храма Н. П. Лузанов.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии