Преосвященный Владыка совершил богослужение в день праздника Рождества Божией Матери

21 сентября 2009 г., в праздник Рождества Божией Матери, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске. Владыке сослужили архимандрит Серафим (Брыскин), священник Валерий Алексеев (клирики Красноярской епархии), настоятель храма иеромонах Палладий (Винников), священники Сергий Бабайцев и Константин Красиков. По окончании Литургии был совершен крестный ход.

После Литургии Владыка поделился сердечной радостью с прихожанами, поздравив всех собравшихся в храме с храмовым праздником, и напомнил верующим о необходимости благодарения за великие дары Божией благодати, ниспосылаемые нам. Прежде всего, нужно быть благодарным за величайший и неизреченный дар Любви Божией к людям, выразившейся в Вочеловечении и Крестном подвиге Начальника и Совершителя нашего спасения Господа Иисуса Христа. Нужно также всегда благодарить Бога за великие дары, подаваемые нам по молитвенному заступничеству перед Своим Сыном и Богом Ходатаицы нашего спасения Божией Матери. И храм Божий в честь Пресвятой Богородицы, построенный здесь, в Черногорске, является для нас одним из таких великих даров, живо свидетельствующих о молитвенном предстательстве за нас Божией Матери.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии