В Спасо-Преображенском соборе совершены богослужения праздника Воздвижения Честного Креста

26 сентября 2009 г., накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Всенощное бдение с чин Воздвижения Креста. По сложившейся традиции, в соборе при совершении чина воздвигается специально изготовленный большой крест с частицей Животворящего Древа Креста Господня, который обычно хранится в алтаре Богородице-Рождественского храма в г. Черногорске.

В самый день праздника Воздвижения Владыка Ионафан совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе. Ему сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, отмечавший в этот день 25-летний юбилей священнической хиротонии, священник Димитрий Ляпустин и священник Иоанн Комаров.

После Литургии и славления праздника Владыка произнес проповедь на тему праздника.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии