Подведены итоги епархиального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

30 ноября 2009 г. жюри под председательством епископа Абаканского и Кызылского Ионафана подвело итоги епархиального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Целью проведения данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и созидание среды для творческого общения детей.

В трех возрастных категориях (с 5 до 8 лет, с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет) были отобраны 11 детских работ-победителей.

Гордюков Кирилл «Вместе с мамой» (7 лет, г. Абакан)

Здохлеева Аня «Кошкин дом» (5 лет, г. Абакан)

Лущаева Полина «Осеннее настроение» (5 лет, г. Абакан)

Манакова Настя «У ручья» (8 лет, п. Черемушки)

Иванова Аня «Иду в церковь» (6 лет, г. Абакан)

Хорин Дима «Осень в городе» (9 лет, г. Абакан)

Зевакин Глеб «Птенцы» (10 лет, п. Черемушки)

Литовченко Миша «На родной земле» (12 лет, п. Черемушки)

Шнайдер Алина «Зимнии забавы» (12 лет, г. Черногорск)

Ладаева Настя «Храм — музей» (9 лет, г. Абакан)

Горлов Николай «Осень наступила» (11 лет, г. Саяногорск)

Рисунки 10-ти победителей будут доставлены в Москву для участия в V-м Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках XVIII Международных Рождественских образовательных чтений 2010 года.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии