Приход в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Белый Яр отметил свой храмовый праздник

6 ноября 2009 г., в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Всех скорбящих Радость», Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан посетил храм в честь этой иконы в селе Белый Яр в Алтайском районе и совершил в нем Божественную Литургию. Владыке сослужили игумен Викторин (Тюндешев), настоятель храма священник Александр Ильин, священники Василий Аргудаев, Георгий Жаткин и Иоанн Комаров. После Литургии Владыка совершил молебен Божией Матери перед храмовым образом.

После богослужения Владыка произнес слово о величии подвига и смирения Божией Матери, а также поздравил настоятеля и прихожан храма с храмовым праздником, пожелав верующим приложить усилия и труды как для созидания внутреннего храма души, так и завершения и подготовки здания храма к великому освящению, которое предполагается совершить в будущем году.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии