10 декабря в Абаканской и Кызылской епархии пройдут Свято-Иннокентьевские Чтения

10 декабря 2009 г. в г. Абакане состоятся традиционные Свято-Иннокентьевские Чтения. Чтения проводит Абаканская и Кызылская епархия при участии: Министерства образования и науки РХ, Министерства культуры РХ, Управления образования г. Абакана, Управления культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана, Хакасского государственного университета.

Нынешняя конференция будет посвящена теме «Христианские ценности и современное общество». Задача Чтений — осмысление христианских ценностей как системы содействующей воспитанию духовно-нравственной личности, способной свободно и ответственно делать выбор, опираясь на традиционные исторически сложившиеся ценности отечественной культуры и системы образования, способствовать социализации, познанию окружающей действительности, самопознанию и самореализации личности в современной жизни.

В рамках Чтений пройдут тематические секции, на которых предполагается обсуждение актуальных государственно-общественных, молодежных, семейных, культурно-национальных и других вопросов современной жизни.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии