Храм преподобного Серафима Саровского при воскресной школе г. Абакана отметил свой престольный праздник

15 января 2010 г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь преподобного Серафима при воскресной школе в г. Абакане, где хранится частица мощей преподобного Серафима Саровского, переданная в дар епархии по просьбе Преосвященного Владыки архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием в 2007 г.

Владыке сослужили настоятель храма – священник Александр Горбатов и священник Георгий Жаткин. После Литургии, за которой было особенно много причастников из числа детей, был совершен молебен преподобному.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии