В Абакане открылась приуроченная к началу Великого поста выставка икон «Окно в вечность»

12 февраля 2010 г. в выставочном зале абаканской картинной галереи «Чылтыс» состоялось открытие выставки «Окно в вечность», на которой представлены иконы, написанных для иконостаса Градо-Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены. На открытии выставки выступили Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан, мэр г. Абакана Н. Г. Булакин и монахиня Екатерина (Соловьева), создательница икон.

Представляемая выставка приурочена к 15-ти летию образования Абаканской и Кызылской епархии (1995 г.). На ней представлены 14 работ епархиальной иконописной мастерской – это иконы местного ряда иконостаса Константино-Елениниского храма. Выполненные в традиционной технике иконописания, эти образы являются результатом многомесячных трудов.

На открытии выставки выступил мужской квартет Спасо-Преображенского собора, который исполнил духовные песнопения.

Выставка продолжит свою работу в течение месяца, до 12 марта.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии