Расписание Богослужений в храмах города Абакана в дни первой седмицы Великого поста

Спасо-Преображенский собор

15 февраля, понедельник. Утром – Полунощница (начало в 7.30 ч.), Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня, Заупокойная Лития.

16 февраля, вторник. Утром – Полунощница (начало в 7.30 ч.), Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня, Заупокойная Лития.

17 февраля, среда. Утром – Полунощница (начало в 7.30 ч.), Утреня, Часы, Изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров.

Вечером – Панихида по погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС в связи с исполняющимся полугодием со дня аварии (начало в 17.30), Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч.

18 февраля, четверг. Утром – Полунощница (начало в 7.30 ч.), Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня, Заупокойная Лития. Вечером – Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч.

19 февраля, пятница. Утром – Полунощница (начало в 7.30 ч.), Утреня, Часы, Изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров. По Литургии – молебный канон св. великомученику Феодору Тирону, освящение и раздача колива. Вечером – Великое Повечерие и Утреня в 17 ч.

20 февраля, суббота. Утром – Божественная Литургия в 9 ч. Вечером – Всенощное бдение в 17 ч.

21 февраля, воскресенье. Утром – ранняя Божественная Литургия в 7.30 ч., Чин Торжества Православия и поздняя Божественная Литургия в 10 ч. Вечером – Вечерня с Акафистом Страстям Христовым в 17 ч.

Никольский собор

С понедельника по субботу Богослужения совершаются так же, как и в Преображенском соборе. В воскресенье – Божественная Литургия в 9 ч. Вечером – Вечерня с Акафистом Страстям Христовым в 17 ч.

Константино-Еленинский храм

Богослужения совершаются ежедневно вечером в 17 ч. В субботу и воскресенье – Божественная Литургия в 9 ч. В воскресенье вечером – Вечерня с Акафистом Страстям Христовым в 17 ч.

Храм Святителей Московских

Свято-Владимирский храм

Серафимо-Саровский храм

Знаменский храм

В воскресенье – Божественная Литургия в 9 ч.

Архиерейские служения предполагаются в понедельник – в Спасо-Преображенском соборе, во вторник вечером – в Никольском соборе в г. Абакане, в среду утром – в Спасо-Преображенском соборе, вечером – в Вознесенском храме в п. Черемушки, в четверг вечером – в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске, в пятницу, субботу и воскресенье – в Спасо-Преображенском соборе.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии