В Неделю 2-ю Великого поста архиепископ Ионафан совершил богослужение в п. Майна

28 февраля 2010 г., в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском приходе в поселке Майна. Владыке сослужили настоятель храма священник Константин Донских и священник Александр Ляпустин. За Литургией, во время которой причащались практически все присутствующие, пел мужской хор Спасо-Преображенского собора.

В конце богослужения Владыка поздравил прихожан с воскресным днем, с совершением Литургии и причащением Святых Христовых Таин, а также произнес проповедь о значении исповеднического подвига святителя Григория Паламы, защитившего церковное учение о возможности достижения человеком состояния обожения.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии