Архиерейское служение в Спасо-Преображенском соборе

2 мая 2010 г., в Неделю 5-ю по Пасхе, о Самаряныне, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, священники Сергий Бабайцев, Димитрий Ляпустин и Иоанн Комаров. По запричастном стихе протоиерей Сергий произнес проповедь о почитании блаженной Матроны Московской, икона которой с частицей ее святых мощей – дар Святейшего Патриарха Алексия II – хранится в кафедральном соборе.

После Литургии Владыка проповедовал на тему Евангельского чтения Недели о Самаряныне и пожелал всем верным преодолеть в себе теплохладность, чтобы стать достойным вместилищем Воды Живой — благодати Духа Святого.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии