Храмовый праздник в селе Усть-Бюрь

6 мая 2010, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан посетил приход в честь святого в с. Усть-Бюрь и совершил здесь Божественную Литургию. Владыке сослужили настоятель храма в честь великомученика иеромонах Венедикт (Емельянов) и благочинный Северного округа епархии игумен Лазарь (Казанцев). После Литургии был совершен крестный ход.

Владыка поздравил настоятеля и прихожан храма с продолжающимися днями празднования Светлого Христова Воскресения и с престольным праздником и произнес слово о значении веры в деле нашего спасения, пожелав не забывать о живом примере веры, явленном и засвидетельствованном в страданиях святого великомученика Георгия.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии