В Хакасии отметили юбилей Победы

9 мая 2010 г., в Неделю о слепом, в день празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил раннюю Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Тимонова и священника Димитрия Ляпустина. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были вознесены особые прошения о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся.

Владыка также принял участие в митинге, посвященном празднику. В своем выступлении он поздравил ветеранов войны и всех собравшихся с великим праздником Победы, пожелал ветеранам долгих лет жизни, чтобы их нравственный подвиг оставался надолго для молодого поколения живым свидетельством любви к своему Отечеству.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии