В Неделю 7-ю по Пятидесятнице Владыка совершил Литургию в Свято-Владимирском храме при Доме престарелых в г. Абакане

11 июля 2010 г., в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Свято-Владимирском храме при доме-интернате для престарелых г. Абакана.

Преосвященному Владыке сослужили настоятель священник Георгий Жаткин и священник Димитрий Ляпустин.

За богослужением молились и приступили к Таинству святого Причащения сестры милосердия, прихожане из дома-интерната Владимирского храма.
По окончании Божественной Литургии Владыка Ионафан обратился к присутствующим в храме с проповедью.

Говоря о чудесах и исцелениях Господом, Владыка акцентировал внимание прихожан на горячей вере тех, кто следовал за Иисусом Христом. Христианам необходимо возгревать свою веру, заботиться, чтоб она не угасла, делиться с нуждающимися. Владыка привел пример горящей свечи как символа нашей веры. Подобно ей, и христиане призваны нести свет веры в мир и быть живыми свидетелями Евангельской Истины.

Владыка Ионафан особо подчеркнул важность миссионерского и социального служения православного сестричества, которое трудится при доме престарелых. «Сочетать любовь к людям с молитвой о них – важное качество христианина, необходимое в социальном служении», — отметил Владыка.

В заключении Владыка Ионафан преподал всем прихожанам свое архипастырское благословение.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии