В день праздника в честь равноапостольного князя Владимира и государственного праздника Крещения Руси на приходах епархии были совершены праздничные богослужения

28 июля 2010 г. в день праздника в честь святого равноапостольного великого князя Владимира и впервые в этом году широко отмечаемого государственного праздника Крещения Руси на приходах епархии были совершены праздничные богослужения.

В Свято-Владимирском храме при Доме престарелых в г. Абакане, отметившем свой престольный праздник, было совершено соборное служение. После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Провозглашены уставные многолетия. В своем слове после Богослужения и.о. настоятеля священник Георгий Жаткин поздравил многочисленных верующих, пришедших почтить память равноапостольного князя Владимира, с общецерковным праздником, раскрыл значение жизненного подвига Крестителя Руси, выбравшего Святое Православие для нашего земного Отечества, и призвал к тому, чтобы достойно исполнять оставленный им всем нам завет: хранить Веру Православную.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии